В Воронеже впервые споёт оперная дива Анна Нетребко

На концерте исполнительница выступит вместе со своим супругом Юсифом Эйвазовым

06.08.2019 09:45
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже впервые выступят звёзды мировой оперы Анна Нетребко и её супруг, тенор Юсиф Эйвазов. И хотя концерт запланирован только на 27 октября 2020 года в Event-Hall Сити-парка «Град», продажа билетов уже стартовала.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, пожалуй, самая яркая супружеская пара в мире оперы. Они нечастые гости в России. Гастрольный график Анны и Юсифа расписан на годы вперед, поэтому их приезд в Воронеж становится ещё более ожидаемым событием. За музыкальное сопровождение будет отвечать Воронежский молодежный симфонический оркестр.

Анна получила международное признание благодаря своему безупречному бельканто. С момента триумфального дебюта на Зальцбургском фестивале в 2002 году в опере Моцарта «Дон Жуан» Анну стали регулярно приглашать ведущие оперные площадки мира: Метрополитен-опера, миланский театр «Ла Скала», лондонский Королевский театр Ковент-Гарден и другие. В 2007 году Нетребко вошла в тройку ста самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. В 2017 году она была названа лучшей певицей на International Opera Awards в Лондоне и получила награду «Мировая звезда» международной музыкальной премии BraVo в области классического искусства.

Юсиф Эйвазов – один из ведущих теноров в мире, народный артист Азербайджана. Обладатель сильного объёмного голоса, известный своим лёгким и блистательным верхним регистром, он год за годом уверенно завоёвывает любовь публики лучших оперных театров мира.

Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова состоится 27 октября 2020 года. Стоимость билетов — от 3 500 рублей. Билеты можно приобрести на сайте Event-Hall.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».