Нелепое ДТП с велосипедисткой попало на видео в Воронеже

Водитель припаркованного автомобиля неожиданно открыл перед девушкой дверь

02.06.2019 16:36
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нелепое ДТП с участием велосипедистки в Воронеже сняли на видео. Авария произошла 1 июня на ул. Волгоградской. Инцидент записал регистратор автомобиля, который ехал позади.

На кадрах видно, что девушка едет по краю проезжей части вдоль припаркованных автомобилей. Внезапно один из водителей прямо перед велосипедисткой открывает переднюю дверь. Девушка врезается в неё и падает. Удивляет очевидцев и реакция водителя. Он смотрит на жертву своей неосторожности и даже не пытается помочь ей встать. Девушка сама пробует подняться на ноги, но, кажется, находится в шоке.

Такое ДТП многие велосипедисты назвали бы классическим. Автомобилисты забывают, что на дорогах есть ещё двухколёсный транспорт. Они открывают двери машин, не смотря в зеркала.

И ГИБДД, и власти Воронежа признают, что с каждым годом велосипедистов в городе становится всё больше. Обещанные велодорожки в городе так и не построили, и число аварий с участием двухколёсного транспорта растёт. За 4 месяца 2019 года в Воронежской области произошло 13 наездов на велосипедистов (это больше, чем в прошлом году, на 16%). Двое из них погибли.

О проблемах взаимодействия автомобилистов и велосипедистов в Воронеже мы поговорили с нашим экспертом, председателем воронежского регионального отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николаем КИСЕЛЁВЫМ. Выпуск очередной программы «Право руля» об этом смотрите в ближайшее время на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».