В Курске сержанта осудили за издевательство над сослуживцем

Командир отделения войсковой части, младший сержант Илья Ермаков проведет два года в дисциплинарной части за поджог новобранца

23.01.2012 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 января в Курске состоялся суд над младшим сержантом части 61458 Ильей Ермаковым, который в сентябре прошлого года поджёг новобранца. Преступление было совершено 16 сентября. В воинской части 61458 курского гарнизона – полка радиоэлектронной борьбы, младший сержант Илья Ермаков, призванный на военную службу в декабре 2010 года, собираясь, как он выразился, «пошутить» над молодым солдатом, обмотал его с ног до головы туалетной бумагой и поджёг ее. Тот получил ожоги тела и кистей рук 3-й степени.

Любопытное обстоятельство – именно в бригаду РЭБ в последние годы направлялись для реабилитации солдаты – жертвы «дедовщины», из которых было сформировано отдельное подразделение.

20 января в Курске на выездном заседании военного суда, состоявшемся на территории части, Ермаков был признан виновным в «превышении служебных полномочий с применением насилия» (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). Поскольку травмы, полученные солдатом, признаны незначительными, он приговорен к двум годам содержания в дисциплинарной части.

Елена Вострикова
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».