Супруга бывшего высокопоставленного полицейского из Курска опубликовала видеообращение к министру внутренних дел

Марина Дымова обвиняет руководство местного УМВД в беззаконии.

06.03.2018 18:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник вечером на видеопортале youtube было опубликовано обращение к руководству МВД, которое записала Марина Дымова — супруга бывшего начальника отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом регионального УМВД Дмитрия Дымова. Женщина обвиняет руководство местной полиции в преследовании своей семьи и сведении личных счетов с мужем.

Обвинения, озвученные в ролике, весьма расплывчаты. По нашей информации, они связаны с уголовным делом в отношении руководства строительной компании «Новый Курск», в которой работает сын бывшего полицейского Антон Дымов.

По версии следствия, в июле 2015 и июне 2016 года строительной компанией были заключены договоры подряда с другой строительной организацией на строительство двух жилых домов на улице Фестивальной в Курске. При этом заказчик обязан был оплатить услуги по строительству после подписания актов выполненных работ. Подрядчик все сделал, и заказчик подписал соответствующие акты. Однако деньги в размере более 21 миллиона рублей не перечислил.

О возбуждении уголовного дела Следственный комитет сообщил 12 декабря прошлого года. А 11 и 12 января прошли обыски у сотрудников строительной компании «Новый Курск». В их числе гендиректор Александр Тарасов и родственники ведущих менеджеров компании.

При обыске в доме Дмитрия Дымова бывшие коллеги нашли несколько боевых патронов. Хозяин дома утверждает, что они были подкинуты оперативниками, проводившими обыск. Также, по его словам, из дома пропали золотые украшения его супруги.

— Я знакомился с разрешением на обыск из рук оперативника. Ни сфотографировать, ни взять в руки мне его не дали, — говорит его сын Антон Дымов. — Основанием для обыска у меня стал рапорт о том, что я могу быть причастен к хищению (как и когда стало фигурировать хищение денежных средств — непонятно) 21 миллиона, предназначенного для расчета с генподрядчиком. И это при том, что я представляю интересы компании с апреля 2017 года. А «Еврострой» оспаривает период 2015 — 2016 годов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По мнению его фигурантов, расследование его ведется необъективно и инспирировано личной неприязнью руководителей курской полиции к Дмитрию Дымову.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».