В Курске трудных подростков сводили в тюрьму

Школьникам показали, что их ждет, если они будут нарушать закон

11.04.2018 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Курску организовали для школьников профилактическую экскурсию в спецприёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Сюда на срок до 15 суток попадают люди, совершившие административные правонарушения, такие как мелкие кражи из магазинов, хулиганские действия, а также злоупотребляющие спиртным или наркотиками.

Такие экскурсии курские полицейские проводят регулярно в целях профилактики подростковой преступности. Школьникам объяснили, что называть их преступниками никто не собирается. Но организаторы постарались наглядно показать, какими могут быть последствия нарушений закона. По мнению полицейских, человек должен точно знать, какие плюсы несёт законопослушная жизнь и что его ждёт после нарушения закона.

С арестантами подростки не встречались, но осмотрели свободные камеры, территорию спецприёмника и прогулочные дворики. Те, кто пожелал, получили на память дактилоскопическую карту с собственными отпечатками пальцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».