Жилищная инспекция Курской области оштрафовала две управляющие компании

Штрафы наложены за невыполнение обязательств по управлению домами

14.11.2018 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области оштрафованы управляющие компании. Как рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции региона Игорь Афонькин, по решению суда ООО УК «Управдом» заплатит 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований по управлению жилыми домами.

Это выяснилось в ходе выездной проверки, проведенной Госжилинспекцией по заявлению жителей дома № 3 по ул. Молодежной Курчатова. Они жаловались на неудовлетворительное состояние дома. Проверка выявила неудовлетворительное состояние кровли, подъездов, ступеней на входе в подъезд, частичное отсутствие освещения, скопление крупногабаритного мусора и др.

Также по решению суда штраф в 25 тысяч рублей за неисполнение предписания должен будет заплатить руководитель управляющей компании ООО «ТСЖ Восход - Управдом». В ноябре 2018 года в рамках внеплановой выездной проверки установлено, что выданное ранее Госжилинспекцией предписание по устранению причин увлажнения ограждающих конструкций на техническом этаже над кв. № 45 по проезду Сергеева, д.12а не выполнено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».