Сотрудника зернотока оштрафовали за гибель водителя

Суд признал 53-летнего мужчину виновным в том, что он не обеспечил охрану труда на своем участке

18.01.2019 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд вынес приговор 53-летнему начальнику производственного участка ООО «Псёльское». Мужчина признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности гибель водителя, который привез на предприятие зерно.

Трагедия произошла утром 27 июля 2018 года. Водитель грузовика возил зерно с поля в приемный бункер зерносушилки, расположенный на зернотоке предприятия. В очередной раз подъехав к приемному бункеру, он поставил машину на разгрузочную площадку. Но борт не открылся. По краю бункера, держась за борт, он дошел до середины кузова, где попытался открыть борт с помощью монтировки. Борт открылся, мужчину потоком высыпающегося зерна сбило с ног. Предохранительных решеток на бункере не оказалось, и водителя засыпало зерном, под грудой которого он задохнулся.

Вину за случившееся следствие возложило на начальника производственного участка ООО «Псёльское». Он был ответственным за соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины и охрану труда. Приговором суда мужчина оштрафован на 70 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».