Воронежца возмутило фото школьника, стоящего на коленях перед учителем

Читатель «Ё!» предположил, что таким образом педагог решил наказать ученика за отсутствие спортивной формы

06.06.2019 14:45
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В разделе «Народных новостей» оставили фотографию, на которой запечатлён школьник, стоящий в спортзале на коленях перед учителем физкультуры. Автор сообщения указал номер школы в Воронеже, где снимок был сделан, и подписал: «Вот так наказывают детей за отсутствие формы».

Корреспонденты «Ё!» связались с директором учебного заведения, чтобы разобраться: неужели там действительно так «воспитывают» детей – ставят на колени и заставляют извиняться? Руководитель школы подтвердил: на снимке действительно их спортзал и учитель физкультуры. И сообщил, что этой фотографии уже больше двух лет (получается даже больше трёх – автор сообщения датировал снимок маем 2016-го. – прим. «Ё!»)

– Нелепый и в тоже время смешной кадр, – говорит директор (по этическим соображениям мы не называем его имя и номер школы). – Мальчик пришёл на урок физкультуры без спортивной формы, а в тот день ученики должны были сдавать норматив по отжиманию от пола. Несмотря на то, что ребёнок не в спортивном костюме, учитель допустил его к сдаче норматива. И в момент, когда школьник поднимался с пола, его сфотографировали одноклассники. Так что, извините, скандальной сенсации для вас, журналистов, тут нет. Кадр пару лет назад облетел весь интернет. Странно, что вы его только сейчас увидели.

Кстати, по словам директора, этот учитель уже у них не работает. Причину увольнения нам не раскрыли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».