Опубликованы новые данные по коронавирусу в Воронежской области

За сутки диагноз COVID-19 поставили 98 жителям региона

29.08.2020 11:04
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за сутки выявили 98 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Роспотребнадзор 29 августа. Итого, общее количество заболевших в регионе достигло почти 14 тысяч человек. 

В общем рейтинге по приросту заболевших Воронежская область последнее время находится в первой десятке. У наших соседей показатели значительно ниже. В Белгородской области за сутки всего 40 новых случаев, в Липецкой – 21, в Курской – 31.  

Напомним, правительство региона отказалось публиковать данные о ситуации с COVID-19 в ежедневном формате. В частности, в цифрах были нестыковки по количеству заболевших и выздоровевших.

В то же время 27 августа оперштаб сообщил о том, что 6 человек скончались от коронавируса в Воронежской области за последнюю неделю. Таким образом, число умерших от COVID-19 в регионе достигло 125.

По планам Минздрава, массовая вакцинация от коронавируса в России ориентировочно начнётся в феврале. Как и в случае с гриппом, бесплатно от ковида будут прививаться дети (в детсадах и школах), бюджетники (учителя, врачи, работники силовых структур и т. п.) и пенсионеры. Остальные смогут сделать прививку за деньги.

Сколько будет стоить вакцина — пока неизвестно. Как рассказал глава совета директоров компании «Р-Фарм» Алексей РЕПИК, по его оценкам, при экспорте «Спутника V» за рубеж две дозы препарата могут стоить не менее 10 долларов (730 рублей). В дальнейшем возможно снижение цены за счёт нарастания объёмов производства. Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай БЕСПАЛОВ предположил, что вакцинация от коронавируса для россиян будет сопоставима по цене с прививками от гриппа — в пределах 300 — 400 рублей за две инъекции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».