Курские таможенники конфисковали 33 литра алкоголя

18 января на границе задержали россиянку, без декларации перевозившую большую партию вина через границу

20.01.2012 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На автомобильном пункте пропуска «Тёткино» Глушковского поста Курской таможни при таможенном досмотре легкового автомобиля, направлявшегося из Ялты в Смоленск, в багажнике были обнаружены пять пакетов. В них семейная пара, которой принадлежал автомобиль, перевозила пиво,  коньяк и марочные вина. Как сообщили в пресс-службы Курской таможни, всего изъято свыше 33 литров алкогольных напитков.

Женщина заявила, что все перевозимое спиртное принадлежит ей лично, и она просто не знала о правилах и нормах провоза спиртного через границу. Между тем, по закону, количество провозимого алкоголя через границу не должно превышать 5 литров на человека, причем, уже с трёх литров алкоголь следует задекларировать.

Курские таможенники завели дело об административном правонарушении в отношении пассажиров-незнаек. Любителям марочного вина придется выплатить административный штраф в размере 1,5- 2 тысяч рублей.

Елена ВОСТРИКОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».