Курян зовут на «эксперименты с прошлым»

Под таким названием открылась фотовыставка в арт-галерее библиотеки имени Асеева

04.06.2014 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка «Курск. Эксперименты с прошлым» открылась накануне в АРТ-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки имени Асеева и продлится до 10 августа. Автор выставки — Сергей Батищев. Он по образованию программист, уже давно увлекается фотографией, но всерьез занялся фотоискусством несколько лет назад. Основные темы творчества — люди, природа, коллажи. Наряду с увлечением фотографией Сергей очень любит путешествия.

На выставке представлена серия коллажей, где автор постарался совместить старые здания и людей той эпохи с новыми зданиями и современными людьми.

Батищев увидел в Интернете фотоколлажи Сергея Ларенкова, где были совмещены фотографии улиц блокадного Ленинграда и современного Санкт-Петербурга. Замысел показался Сергею очень интересным, и он решил сделать нечто подобное для Курска на основе архивных фотографий как дореволюционного периода, так и более поздних.

Выставка приурочена к 80-летию со дня образования Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».