Курский общественник Сергей Локтионов, осужденный за мошенничество, вышел на свободу

По имеющейся информации, бывший председатель Общественного совета УМВД по Курской области добился условно-досрочного освобождения.

07.11.2017 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный общественный деятель Курска Сергей Локтионов, осужденный в мае нынешнего года за мошенничество, вышел на свободу. Факт его освобождения подтвердили несколько источников, близких к бывшему сопредседателю регионального отделения Общероссийского народного фронта и бывшему главе Общественного совета при региональном УМВД.

Сергей Локтионов был задержан весной 2014 года по подозрению в мошенничестве. Следствие длилось три года. В конце концов Ленинский суд Курска приговорил его к 2,5 годам заключения в колонии общего режима. Общественника признали виновным в том, что он похитил 2,5 млн руб. у бизнесмена Евгения Кононыхина, обещая прекратить против него уголовное дело.

В итоге дело прекращено не было, а деньги господин Локтионов забрал себе. Евгений Кононыхин бехал из страны и в настоящее время находится за пределами Российской федерации. Сергей Локтионов, отбыв шесть месяцев в колонии (а также три года сначала в СИЗО, а затем под домашним арестом), в конце октября вышел на свободу

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».