В Курскую область прибыли новые зенитно-ракетные комплексы

Подразделение ПВО получило на вооружение новейшие системы «Бук-М3»

18.12.2017 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подразделение ракетных войск ПВО, размещённое в Курской области, вернулось к месту постоянной дислокации после перевооружения. Часть получила новые зенитные ракетные комплексы «Бук-М3».

— Прием вооружения и военной техники прошел в Астраханской области на полигоне Капустин Яр, — сообщил командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев. — После чего военный эшелон совершил марш комбинированным способом в пункт постоянной дислокации в Курскую область. Всего военный эшелон прошел по железной дороге и трассам федерального значения свыше 2 000 километров.

Торжественные мероприятия по приёму техники в зенитно-ракетное соединение армии прошли на территории воинской части в присутствии всего личного состава. В ближайшее время зенитчикам предстоит пройти трехмесячное обучение в Оренбурге на базе учебного центра войсковой противовоздушной обороны.

«Бук-М3» предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Дивизион таких «Буков» способен одновременно обстреливать на дальности от 2,5 до 70 км и на высотах до 35 км до 36 целей, движущихся со скоростью до 3 км/с.

Напомним, в настоящее время проходит перевооружение и в курском авиационном полку ПВО. На смену истребителям МиГ-29 СМТ приходят новейшие Су-30 СМ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».