В Курске спасатели вытащили мужчину, застрявшего в теплотрассе

Пьяный  курянин  провалился в канал трубопровода и разделся почти догола, чтобы выбраться наружу

18.12.2017 21:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске на проспекте Ленинского Комсомола в теплотрассе застрял мужчина. Его крики из-под бетонной плиты услышали гулявшие рядом дети. Они и позвонили в МЧС. Прибывшие спасатели выяснили, что в коллекторе находится мужчина лет сорока.

Сам он объяснил, что подробностей случившегося с ним казуса не помнит — был мертвецки пьян. Толком не помнил он и обратного пути. Спасатели попытались найти проход к «пленнику» теплотрассы, однако тот был таким узким, что в него с трудом проникла бы даже кошка.

— Оценив ситуацию, мы рассматривали два варианта помощи: поднять автокраном плиту или сделать технологическое отверстие, — говорит старший смены АСФ г. Курска Виктор Крюков. — Первый способ оказался достаточно опасным для самого пострадавшего. Поэтому с помощью бензореза в плите проделали отверстие и помогли выбраться.

Мужчина рассказал, что снял с себя одежду, чтобы лучше продвигаться в поисках выхода из теплотрассы. В замкнутом помещении он находился почти целый день. Потому на улице он оказался в одном нижнем белье. Спасатели передали курянина медикам. По словам присутствующих при спасении сотрудников служб, как минимум обморожений на кожных покровах у курянина не было — в коллекторе было достаточно тепло. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».