В Киеве на проспекте Бандеры похитили программиста из Курска

В последние годы Павел Лернер с семьёй жил в Испании, а на Украину приехал по делам бизнеса

27.12.2017 10:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 декабря в Киеве пропал 40-летний выходец из Курска, специалист в сфере программирования и блокчейн-технологий Павел Лернер. Об этом сообщает украинский портал "Страна.ua" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

По его информации, Лернер перестал выходить на связь во вторник в районе обеда. Поздно вечером вторника с заявлением о похищении россиянина в Оболонское райуправление полиции обратились его знакомые. Предварительная квалификация данного происшествия силовиками - похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

Со слов заявительницы по делу, Лернера похитили неподалеку от его места работы - офисного центра на улице Степана Бандеры (до переименования - Московский проспект). Программиста силой затащили в автомобиль марки Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) неизвестные лица в темной одежде и балаклавах и увезли в неизвестном направлении.

Лернер родился и вырос в Курске. Имеет вид на жительство в Польше. В октябре 2014 года вместе с семьей он перебрался жить в Испанию. По информации знающих Лернера людей, на Украине он вел ряд проектов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».