Курская мэрия обнародовала программу празднования Масленицы

Главный городской праздник состоится 18 февраля, но «размяться» можно будет и днем ранее.

14.02.2018 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Администрация Курска обнародовала планы городских праздников «Широкая Масленица» и «Ярмарка зимних забав». Общегородской праздник состоится 18 февраля в 14.00 на Театральной площади. Развлекательная программа запланирована и в округах Курска.

В Центральном округе праздник состоится 17 февраля в 12.00 в сквере по ул. Студенческой и на площадках перед ТЦ «Манеж» и ТЦ «Радужный; 18 февраля в 11.00 – на площадке перед мегакомплексом «ГРИНН».

В Железнодорожном округе города Курска народные праздничные гуляния пройдут 16 февраля в 12.00 на площадке по ул. Республиканская, 46-а, 18 февраля в 12.00 – на концертной площадке по ул. Союзная, 26.

В Сеймском округе праздник будет организован 18 февраля в 12.00 в сквере на площади Рокоссовского и в 14.00 на открытой площадке перед центром досуга «Родина».

Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска, МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр», совместно с ООО «Спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой» приглашают курян принять участие в городском семейном празднике «Ярмарка зимних забав-2018».

Он состоится 17 февраля с 12.00 до 16.00 в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой (урочище Солянка).

Гостей праздника ждут мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, народной куклы к Масленице, гончарному ремеслу, рисованию на воде и др.; выставка-продажа изделий ручной работы и предметов народного творчества «Подворье мастеров» (пряники, украшения, обережные куклы, керамические и тряпичные игрушки, косметика ручной работы, деревянные поделки); концертно-развлекательная программа; 24 интерактивные площадки (кулачный бой, гигаволейбол, командные штаны, Angry birds, командные лыжи, ходули, гигапазл, керлинг, сумо и др.); работа детской игровой зоны в теплом помещении (настольные игры, пазлы, рисование).

Для желающих предусмотрены дополнительные развлечения на платной основе: катание на лошадях, участие в турнире по лазертагу, стрельбу в тире, подъем на скалодром и испытание силы и ловкости на детской веревочной трассе.

Гостям праздника предложат горячие блины и чай на свежем воздухе.

Добраться на праздник можно на автобусе городского маршрута № 14, а также на автобусах ПАЗ в режиме маршрутного такси:

11.00-11.30 – Красная площадь – центр им. В. Терешковой;

15.00-16.00 - центр им. В. Терешковой - Красная площадь.

Обязателен заказ билетов и мест в автобусе. Для владельцев личного транспорта будут организованы парковочные площадки около центра им. В. Терешковой и рядом с детским оздоровительным центром «Орленок».

Стоимость входного билета – 100 рублей. В стоимость билета входит отдых на бесплатных интерактивных площадках, за участие в которых семьи получат жетоны, которые можно потратить на аукционе или поменять в призотеке на призы.

Билеты продаются в кассе «Лазертаг-арены STAR WARS» в ТЦ «Манеж» (ул. Щепкина, 4-б, 3-й этаж РЦ «Третий уровень»), в городском центре «Спектр» (ул. Сторожевая, 6).

Прием предварительных заявок в МБУ «Спектр» по телефону 52-09-39.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».