СМИ: на Курской АЭС загорелся трансформатор

Информационно-аналитический центр АЭС подтвердил факт «неисправности» устройства

18.02.2018 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 8.30 утра Пятый канал со ссылкой на МЧС сообщил о возгорании трансформатора на Курской АЭС:

«Как стало известно Пятому каналу, на место происшествия уже выехало несколько пожарных расчётов. По последним данным, огонь охватил площадь в восемь квадратных метров. Обстоятельства ЧП устанавливаются», — говорится в сообщении.

Представитель Центра информации Курской АЭС о пожаре не говорит, но факт нештатной ситуации в разговоре с корреспондентом «Курчатов ТВ» подтвердил: «18 февраля 2018 года в 6.53 энергоблок № 4 Курской АЭС действием штатной автоматики был отключен от сети из-за появления неисправности в трансформаторе собственных нужд, который находится за пределами здания энергоблока.

Отключение энергоблока от сети проведено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации. Все оборудование энергоблока, кроме трансформатора, находится в рабочем состоянии.

В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 2 и № 3 несут нагрузку, установленную диспетчерским графиком. Энергоблок № 1 находится в плановом капитальном ремонте со 2 января текущего года».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».