Часть Железнодорожного округа Курска осталась без тепла

По информации МЧС, устранить аварию обещают к вечеру воскресенья

25.03.2018 16:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два дня, 24 и 25 марта, жители Железнодорожного округа провели без горячей воды и с холодными батареями, сообщает портал vkurske.com. Около 7 часов утра 24 марта на электроподстанции ООО ТГК из-за короткого замыкания отключилась котельная, а потом и сама подстанция.  Без отопления и горячей воды здесь остались 220 домов, расположенных в завокзальной части города.

Напомним, ТГК-4 питает теплом и горячей водой Железнодорожный округ и центральную часть Курска. Это частная компания, которая не принадлежит «Квадре» – основному поставщику горячей воды и тепла в дома курян. В субботу ТЭЦ-4, питающая центр города, оперативно возобновила подачу тепла и горячей воды потребителям. ТГК-4 также начала подавать ресурсы в дома, но не во все.

После полуночи в ночь с субботу на воскресенье батареи снова стали остывать. Людям пришлось провести ночь без отопления и горячей воды. По информации МЧС по городу Курску, в Железнодорожном округе «сгорела» электроподстанция.

– Ведутся работы по подаче ресурсов по резервной линии, – сообщили в МЧС. – Обещают все работы завершить до 21 часа 25 марта. К полуночи тепло должно вернуться в дома.

А вот в ТГК-4 комментировать ситуацию отказались. Представитель компании, который отказался представиться, заявил журналистам, что ничего говорить не собирается. Не могут получить полную картину произошедшего от ТГК и в «Квадре».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».