«Новый Курск» обойдется в 9 миллиардов

В Курске планируется построить новый микрорайон из малоэтажных домов

05.07.2016 14:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение ближайших 10 лет в областном центре планируется возвести возвести малоэтажный микрорайон нод названием «Новый Курск». По информации газеты «Коммерсантъ», стоимость проекта — 9,4 миллиарда рублй. На эти деньги будет построено более 300 тыс. кв. м жилья.

 

Предполагается строительство порядка 150 многоквартирных домов не выше трех-четырех этажей каждый. Они будут разделены на три жилых комплекса, по количеству компаний-застройщиков, принимающих участие в проекте: «Фестивальный», «Жемчужина Курска» и «Русская деревня». На территории микрорайона также запланировано строительство двух детских садов, школы и крупного торгового центра.

 

Эксперты издания осторожно оценили перспективы реализации квартир в новом микрорайоне, не обеспеченном объектами социальной инфраструктуры, да еще и в условиях общего экономического спада. Рынок Курска в части покупательской способности невелик, а перераспределение покупательских интересов сейчас предсказать трудно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».