Железногорцы просят генпрокурора и руководителя СУ СК РФ взять под контроль расследование убийства Юлии Андреевой

По мнению горожан, в убийстве участвовали три человека, а не один, которому предъявлены обвинения

06.10.2016 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске в «Центре культурного наследия» состоялась встреча местных жителей и руководителей городской полиции. В зале собрались около сотни горожан. Речь шла о расследовании убийства 25-летней Юлии Андреевой, сожженное тело которой в середине сентября нашли в овраге в Дмитриевском районе. Газета "Эхо недели" пишет: по мнению жителей, это дело могут «замять», а двоих парней уже освободили из-под стражи. Речь идет о братьях главного подозреваемого.

Напомним, сегоднят официальная трактовка случившегося такова. Вечером 13 сентября девушка, учившаяся в Орле и приехавшая в Железногорск в гости к бабушке, пошла в ночной клуб, где познакомилась с 29-летним парнем и двумя его братьями. Ночью компания на автомобиле молодого человека поехала кататься по городу.

В какой-то момент, по версии следствии, водитель высадил братьев возле дома и поехал подвозить новую знакомую. По дороге между ними, как говорится в сообщении, «произошел конфликт». Суть конфликта не излагается, но легко предположить, что молодой человек пытался склонить девушку к интимной близости.

Судя по всему, та ему отказала, и водитель убил девушку. По неофициальной информации, перед смертью та была изнасилована, но в официальном сообщении СУ СК РФ по Курской области об этом не говорится. Далее убийца отвез тело в соседний Дмитриевский район, где в безлюдном месте недалеко от трассы облил дизельным топливом и поджег. 
Из-за широкого общественного резонанса делом сейчас занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области. 29-летний железногорец находится под стражей. 
Родственники погибшей уверены, что это было групповое убийство.


Глава железногорского МВД Сергей Маркин отказался комментировать ход расследования, сославшись, что такие полномочия есть только у следователя, который ведет это дело. 
По итогам мероприятия была создана инициативная группа помощи родным Юлии Андреевой.

Также участники схода решили отправить обращение к начальнику Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генпрокурору Юрию Чайке с просьбой взять ход расследования уголовного дела под свой контроль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».