В МВД рассказали способ удаления фейков о себе и фото из поисковых систем

В МВД рассказали, как из поисковой системы удалить фейки о себе

14.05.2025 18:13
116

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Право на забвение: в МВД рассказали, как можно бороться с фейками о себе

В управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ сообщили, что россияне могут удалить из поисковой системы информацию с фейками о себе. 

Для этого необходимо воспользоваться понятием право на забвение и отправить запрос с аргументами и доказательствами через формы Google, «Яндекса» или Mail.ru на скрытие информации. При успешном рассмотрении запроса,  страницы исчезнут из поисковой системы.

В ведомстве предупредили граждан о дополнительных мерах безопасности, так как утечка конфиденциальной информации может произойти из-за взлома аккаунта. Чтобы предотвратить это, рекомендуется использовать надежные антивирусные приложения и «приватный» режим сайта, обращать внимание на подозрительные ресурсы, письма и фишинговые сайты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».