Вышел на балкон — получи штраф. Россиянам рассказали о новых санкциях

За загорание на балконе в нижнем белье может грозить штраф

17.07.2025 16:12
128

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Россиян предостерегли от чрезмерного увлечения солнечными процедурами. Эксперт в области ЖКХ, Дмитрий Бондарь, в беседе с News.ru подчеркнул, что за появление на балконе в купальнике или нижнем белье с целью принятия солнечных ванн предусмотрено наказание в виде штрафа до 2500 рублей или административного ареста на срок до 15 дней. 

Если действия будут сочтены как непристойные и расценены как нарушение норм общественного порядка, возможен штраф в размере от 500 до 1000 рублей в соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ, за мелкое хулиганство. 

Как уточнил эксперт, в случае повторных нарушений сумма штрафа может достигнуть 2500 рублей или повлечь за собой административный арест до 15 суток. 

Помимо этого, развитие событий может принять неблагоприятный оборот, если проживающие по соседству обратятся в судебные инстанции с иском о возмещении морального вреда, причиненного излишне раскрепощенным любителем загара. Суд может поддержать истцов, что приведет к значительному увеличению размера компенсации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».