Курянам рассказали, как можно узнать, что поедешь в поезде с хвостатым соседом

В РЖД сообщили об обновлении, касающемся покупки билетов на поезда.

12.08.2025 16:40
96

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь при выборе мест в вагонах можно заметить темно-серые квадраты, которые указывают на то, что пассажиры на этих местах путешествуют вместе с животными. 

Нововведение позволяет гражданам самостоятельно выбирать вагоны и места, где разрешен провоз домашних питомцев, а также видеть, кто из соседей едет с животными, на каком расстоянии и до какого пункта следования. 

В пресс-службе компании отметили, что пассажиры могут в любой момент изменить решение о перевозке своих животных: добавить эту опцию или отказаться от нее. Поэтому информация о наличии соседей с питомцами будет наиболее актуальна перед отправлением поезда.

Кроме того, в РЖД сообщили, что данная функция уже доступна на официальном сайте и в веб-приложении, а в ближайшее время она появится и в специальном приложении "РЖД Пассажирам".

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».