В Госдуме рассказали, кому из бюджетников с 1 октября повысят оклады

Отдельным категориям бюджетников повысят оклады

19.08.2025 15:57
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

С 1 октября в России произойдет повышение заработной платы для определенной группы работников, занятых в государственных учреждениях и муниципальных органах, судебной власти, а также для некоторых сотрудников бюджетных организаций. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на депутата Государственной Думы Алексея Говырина.

Данное решение принято во исполнение "майских указов" президента и закреплено соответствующим постановлением правительства Российской Федерации. По словам Говырина, индексация зарплат достигнет 4,5%. Министерство обороны предложило увеличить выплаты на 7,6%, что затронет как контрактников, так и военнослужащих по призыву. В эту категорию включены также сотрудники Росгвардии, имеющие полицейские звания, работники МВД, ФСИН, МЧС, Государственной противопожарной службы, таможенных органов и фельдъегерской службы. 

Депутат также сообщил, что увеличение на 7,6% коснется и работников важных для общества профессий, чья деятельность напрямую связана с обеспечением функционирования страны. В их числе работники образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения и другие сотрудники различных служб. 

Важно отметить, что пересмотр размера оплаты труда будет осуществлен автоматически, без необходимости предоставления каких-либо документов или заявлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».