В Курске покажут фильмы о правах человека

В пятый раз в городе пройдет фестиваль «Сталкер»

15.05.2012 13:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль  качественного, некоммерческого кино о «язвах общества» под названием «Сталкер» пройдёт в Курске уже в пятый раз.  Кинопоказы собирали четыре года подряд свыше трёх тысяч зрителей. Вход на все сеансы свободный. Пригласительные билеты можно взять в кассах киноцентра «Юность» и центра досуга «Сказка», на площадках которых и будет проходить фестивальная программа.

Программа фестиваля рассчитана на три дня: с 25 по 27 мая. Открытие фестиваля состоится 25 мая в 19.00 в кинотеатре «Юность». Начнется «Сталкер» с премьеры художественного фильма «Дом ветра» (режиссёр   Вячеслав Златопольский). По традиции на показе ожидается творческая встреча с исполнителем одной из ролей Артемом Цукановым. 26 мая в 16.00 зрителям покажут работу  Сергея Говорухина «Земля людей», в которой снимались Александр Ратников, Анна Тараторкина, Татьяна Колганова, Сергей Шнырев. Зрители смогут встретиться с актрисой Татьяной Луковниковой.

На закрытии, 27 мая в 16.00 будет показан фильм Леонида Фомина «Однажды со мной». На этом показе можно будет пообщаться с самим режиссёром.

В центре досуга «Сказка» 25 мая в 14.00 начнется показ документальных фильмов «Я иду домой» (режиссер Евгений Крылов) и «Слепая любовь» (режиссер Александр Ткаченко). 26 мая в 16.00 «Андрей из Михалкино» (режиссеры Евгений Александров, Елена Данилко) и «Ангара» (режиссер Павел Фаттахутдинов). 27 мая в 16.00 «Русский офицер» (режиссеры Галина и Василий Яцкины) и «Святые против мятежа» (режиссер Татьяна Карпова).

Справка:

Кинофестиваль «Сталкер» существует в России с 1995 года. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов в Москве и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. В жюри входят люди творческих профессий, чья жизнь неразрывно связана с защитой прав человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».