В Курске закрылся кинотеатр «Люксор»

Администрация киносети говорит о намерении «модернизировать оборудование»

27.12.2017 16:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске закрылся кинотеатр «Люксор», расположенный в торговом центре на улице Студенческой. На сайте кинотеатра до сих пор публикуется расписание фильмов, но фактически все 8 залов закрыты. В официальной группе «Люксора» в социальной сети говорится:

«Дорогие гости! По техническим причинам в связи с модернизацией оборудования кинотеатр сегодня не работает. В ближайшее время работа кинотеатра возобновится. Следите за нашими новостями. Денежные средства за купленные билеты будут возвращены. По возникшим вопросам обращаться в сообщения нашей группы».

«Люксор» открылся в Курске в 2013 году. Практически сразу после начала его работы прекратил существование конкурент — кинотеатр «5 звезд» в ТРЦ «Пушкинский». Любопытно, что первоначально администрация «5 звезд» тоже говорила о «технических причинах» и «возможной модернизации».

Есть мнение, что в данном случае к модернизациии администрацию кинотеатра подтолкнула активность конкурентов. В Курске работает современный кинотеатр «ГРИНН-фильм», а неделю назад открылся мультиплекс «Синема-5». В обоих кинотеатрах качество изображения и звука было выше, чем в закрывшемся «Люксоре».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».