В Воронеже во дворе дома из-за аварии на котельной шесть суток бил фонтан

В течение всего этого времени решался вопрос, кто должен устранять аварию

02.02.2018 15:19
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже во дворе дома № 258 по улице 9 Января в течение шести суток из-за коммунальной аварии на котельной бил фонтан. Вода начала хлестать из трубы диаметром 15 см еще в воскресенье, рассказала порталу «МОЁ! Online» читательница Марина.

Почти каждый день жители дома обращались с жалобами в различные инстанции — систему 112, департамент ЖКХ, приемную губернатора. Тем временем во дворе продолжал бить фонтан. Вода замерзала и превращалась в лед.

Фото нашего читателя

— В «Росводоканале» сказали, что это не их точка. Мы обратились в управляющую компанию. Нам заявили, что вопрос с тем, кто будет ликвидировать аварию, решается. В приемной губернатора тоже сказали, что взяли нашу жалобу на карандаш, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, — пояснила Марина.

В пресс-службе городского Управления по делам ГО и ЧС порталу «МОЁ! Online» рассказали, что ликвидация аварии началась в пятницу, 2 февраля, в 11.00. В 14.00 работы завершились. Марина надеется, что такого больше не повторится.

— Потери воды огромные! Будка в аварийном состоянии, кладка толщиной в три кирпича разрушилась и обвалилась. И это еще хорошо, что на этой неделе была приемлемая температура. Будь немного холоднее — и трубы наверняка бы лопнули. Кто теперь будет возмещать убытки — непонятно, — посетовала Марина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».