Мэрия Курска завершила сбор предложений по благоустройству городских территорий

По итогам голосования сформирован перечень из 20 городских объектов, которые планируется реконструировать в ближайшие пять лет

15.02.2018 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Курска прошло заседание муниципальной общественной комиссии, на которой подвели итоги голосования курян по вопросам благоустройства территорий. Предложения принимались по всему городу — их можно было опускать в специальные кубы для голосования. Голосование завершилось 9 февраля.

В общей сложности поступило 13 437 предложений. 20 набрали более 200 голосов. Из них сформирован перечень городских объектов, которые планируется благоустроить в ближайшие пять лет. Это сквер «Веспремский» (р-н школы № 51), сквер Героев 16-й Воздушной армии, парк КЗТЗ (часть), сквер «Гулливер» (ул. Студенческая), бульвар по ул. Сонина (у иконы), парк на берегу озера Ермошкино, мемориальный комплекс «Солянка» (ул. Энгельса), сквер по ул. Энгельса, ул. Ленина (пешеходная часть), Пролетарский сквер, сквер у жилого дома по ул. Интернациональная, 2, Театральная площадь, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне», сквер у здания Курской областной филармонии, сквер по ул. Белгородской, мемориальный комплекс «Курская дуга», зона отдыха (Стрелецкое озеро, ул. 2-я Новоселовка), сквер перед зданием почтамта на Красной площади, Привокзальная площадь, парк Железнодорожников.

В числе прочих куряне называли ещё три объекта: парк им. Дзержинского, сквер по ул. Мыльникова – Майскому бульвару, сквер в районе Льговского поворота. Они не вошли в вышеприведенный перечень, так как работы по их благоустройству уже начаты в прошлом году и завершатся в этом.

По всем 20 приоритетным, по мнению жителей Курска, общественным территориям, в ближайшее время будут разработаны дизайн-проекты благоустройства и предложены для публичного обсуждения. Ознакомиться с дизайн-проектами можно будет на официальном сайте Администрации города Курска, о чём мы сообщим дополнительно.

18 марта в ходе рейтингового голосования курянам предстоит решить, какие из объектов необходимо включить в план благоустройства общественных территорий в текущем году. Остальные будут приведены в порядок до 2020 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».