Куряне выбрали территории для благоустройства в 2018 году

Голосование по проектам было совмещено с президентскими выборами

23.03.2018 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Курской области выбрали проекты, включенные в рейтинговое голосование проекта «Комфортная городская среда». В Курске, Железногорске и Курчатове голосование состоялось 18 марта на 119 счетных участках. В Курске горожанам было представлено 20 проектов, в Курчатове – 15, В Железногорске - 9.

В областном центре в рейтинговом голосовании приняло участие более 46 тыс. курян, которые в большинстве своем отдали голоса за семь проектов. Это благоустройство сквера по ул. Веспремской (за проект проголосовало 12 213 человек), благоустройство сквера Героев 16-й воздушной армии (10 683 человек), благоустройство сквера по ул. Сонина (9 973 человек), благоустройство парка КЗТЗ (9 685 человек), благоустройство мемориального комплекса "Парка "Солянка" (9 389 человек), благоустройство сквера по ул. Энгельса (9 199 человек) и благоустройство сквера "Гулливер" на улице Студенческой (9 015 человек).

Кроме того, в Курске будет продолжена реконструкция ещё трёх общественных территорий, первая очередь благоустройства которых завершена в прошлом году. Это парк им. Дзержинского, сквер по ул. Мыльникова - Майскому бульвару, сквер на ПЛК (за магазином "Эльдорадо").

В общей сложности на реализацию программы в текущем году предусмотрено 105 миллионов рублей, из которых порядка 66 миллионов потратят на благоустройство общественных территорий, остальные средства будут израсходованы на приведение в порядок дворовых территорий.

В Железногорске проголосовало более шести тысяч человек за девять территорий. Это пешеходная зона вдоль детского сада № 30 и школы № 13, территория микрорайона № 10, за торговым центром Дружба, территория в районе железногорской коррекционной школы, пешеходная зона микрорайона № 3 по ул. Гагарина и ул. Мира, территория между домами № 20 по ул. Ленина и №56/2 по ул. Рокоссовского, территория в районе лицея № 5 и школы № 4, территория в районе дома № 6 по ул. Маршала Жукова, территория за сквером воинов-интернационалистов, территория между детским садом № 28 и детской поликлиникой.

Лидером голосования в городе Курчатове стал "Изумрудный город". За этот проект отдали свои голоса 3 398 человек. Всего же участие в рейтинговом голосовании в городе атомщиков приняло более семи тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».