Под Железногорском за 3 миллиона рублей не смогли отремонтировать дорогу

Подрядчик отчитался об «освоении» средств, но дорога в селе Разветье лучше не стала

04.05.2018 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Разветье Железногорского района жители улицы Луговой с удивлением узнали, что на ней, оказывается, выполнялся ремонт стоимостью почти 3 миллиона рублей. Но следов этого ремонта не видно, сообщает газета «Эхо недели». Уличная дорога пребывает в очень плохом состоянии. После небольшого кусочка асфальта от главного проезда стоит непролазная грязь.

Корреспондент издания нашёл остатки кварцита около второй развилки, подсыпанные самими жителями за свой счёт. И только в конце улицы Рабочей, которая является продолжением Луговой, был обнаружен отрезок свежей подсыпки в несколько десятков метров.

Разветьевцы не поленились провести журналиста до дома главы местного сельсовета Сергея Чебанова - показать, насколько хорошо отсыпан подъезд к его коттеджу. По версии сельского чиновника, поскольку улицы Луговая и Рабочая проходят по бугристому рельефу, есть крутые спуски и подъемы и тяжеловозы с кварцитом там не пройдут, подвозить кварцит и подсыпать начали с другой стороны, с конца Рабочей. А дорогу возле его дома подсыпали раньше — по мере продвижения.

Разветьевцы обратились в межрайонную прокуратуру. В февральском ответе зампрокурора Натальи Симиной говорится, что в 2017 году работы по асфальтированию улиц не проводились в виду отсутствия финансирования, но было запланировано на отсыпку Рабочей и Луговой 2505 тонн кварцитного щебня.

«Работы по отсыпке кварцитным щебнем проводились подрядчиком ООО «Геоводстрой» в рамках муниципальной программы... - говорится в официальном ответе. - Согласно информации администрации Железногорского района, работы по отсыпке кварцитным щебнем улиц Рабочая и Луговая... произведены в полном объеме в размере 2505 тонн общей стоимостью 2 млн. 927 тыс. 870 руб., что подтверждено локальным сметным расчетом и актом о приёмке выполненных работ».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».