Здания курского завода «Электроаппарат» продают за 900 миллионов рублей

По словам собственника, эта сумма будет потрачена на перевод производства на новую площадку.

07.06.2018 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сайте бесплатных объявлений «Авито» размещена информация о продаже комплекса зданий на Красной площади Курска, в которых располагаются цеха Курского электроаппаратного завода. Общая площадь территории комплекса с пятью независимыми въездами составляет 3,467 гектара и состоит из смежных земельных участков. На этой площади располагаются шесть зданий площадью от 2,5 до 12 тыс. квадратных метров. Стоимость комплекса – 900 миллионов рублей или 14,5 миллиона долларов.

В пресс-службе КАЭЗ подтвердили факт предложения о продаже земли и помещений и пояснили, что это делается в рамках переноса производственных мощностей на окраину города - территорию индустриального парка «СОЮЗ» (бывший завод «Счетмаш» по улице 2-я Рабочая). Сейчас туда перемещена примерно половина производства. Средства на перебазирование оставшихся мощностей планируется получить в том числе и за счет продажи старого комплекса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».