В Курске из-за соревнований велосипедистов перекроют дороги

До конца месяца на улицах Курска пройдут несколько крупных заездов

14.06.2018 14:53
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июне Курск впервые станет площадкой для проведения чемпионата России по шоссейным велогонкам. В город приедут более 500 велосипедистов из всех регионов страны. Всероссийские соревнования пройдут с 29 июня по 1 июля. А в ближайшие субботу и воскресенье - 16 и 17 июня – стартуют соревнования чемпионата и первенства Курской области по шоссейным велогонкам.

16 июня велогонка будет проходить за городом, на участке объездной дороги от деревни Толмачёво (развилка дороги: д. Зорино – «Онкоцентр») до трассы М-2. 17 июня шоссейная гонка состоится в Курске по маршруту от проспекта Победы, по улице Кавказской до улицы 50 лет Октября и обратно.

В связи с проведением соревнований на территории города Курска движение транспортных средств будет закрыто:

17 июня - с 10.00 до 14.00 и 1 июля с 8.30 до 19.00 по улицам Пучковка, Кавказская, пр-т Победы, Карла Маркса на участке от ул. Кавказской до поворота к торговому центру «Метро», по Светлому проезду с пропуском пассажирского транспорта в направлении посёлков Северный, Косиново и обратно через улицу Фестивальную, пр-д Светлый.

Соответственно, 17 июня с 10.00 до 14.00 и 1 июля с 8.30 до 19.00 будет закрыто движение троллейбусов по маршрутам № 1, 8 на участке от Московской площади до остановки «ККПФ», №№ 2, 9 - на участке от Московской площади до остановки «1-й Северо-западный микрорайон», движение автобусов - по маршрутам № 226, 280, по маршрутам № 13, 14, 292 - на участке от Московской площади до ул. Понизовка. Движение транспорта в направлении проспекта им. Дериглазова, д. Татаренково, пос. Косиново будет организовано через ул. Светлую, Фестивальную.

Во время всероссийских соревнований 30 июня закрывается движение с 10.00 до 14.00 на участке ул. Карла Маркса от пересечения с ул. Рябиновой до поворота к ТЦ «Метро», по улицам Росинка, Фестивальная, Гудкова, на участке пр-та Победы от поворота на ТЦ «Метро» до пересечения с ул. Тропинка. При необходимости после прохождения велоколонны в сторону м. Свобода будет обеспечен пропуск городского пассажирского транспорта в сторону пос. Северный и обратно через ул. Фестивальную.

Движение автобусов в этот день будет организовано следующим образом: по маршруту № 18 - на участке от пос. Косиново до областного ГИБДД, № 72 - на участке от д. Татаренково до областного ГИБДД, № 91, 227 - на участке от остановки «С/о «Фестивальное» до остановки «ККПФ». Автобусы, курсирующие в сторону пос. Северный, при движении из центра города будут доезжать до дома № 22 по пр-ту Победы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».