В Курске прошла акция «Свеча памяти»

Торжественные мероприятия в Курске начались на рассвете, в четыре часа утра: на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2018 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 июня, в 4.00  на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны в Курске прошла традиционная акция «Свеча памяти», в которой участвовали сотни курян, которые почтили память погибших в Великой Отечественной войне «Минутой молчания». К Вечному огню легли букеты цветов, а сотни горящих свечей составили слово: «Помним».

В  9.30 на Красной площади Курска первые лица региона возложили венки и цветы к стеле «Героям-курянам», а в 10.00 торжественная церемония прошла на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

«Для нас эта дата 22 июня 1941 года - напоминание о тяжелейших испытаниях, когда куряне плечом к плечу вместе со всем народом выполнили свой сыновний долг перед страной, мужественно и стойко сражались с ненавистным врагом на земле, в небе и на море, самоотверженно трудились в тылу, ценой собственной жизни завоевывая победу. В этот день в память о великом подвиге нашего народа мы приспускаем государственные флаги и возлагаем венки к вечному огню», - сказал Александр Зубарев.

Глава городского Совета ветеранов Иван Малков отметил, что победа над фашизмом далась немыслимой ценой, бесчисленными жертвами, поэтому нашим современникам нужно хранить память о той войне и делать все, чтобы подобная трагедия не повторилась в будущем. Важно, чтобы молодое поколение берегло ныне живущих ветеранов войны, перенимало лучшие традиции беззаветного служения Отчизне. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».