В Курске официально стартовал отопительный сезон

Глава города подписал приказ о подаче тепла в дома Курска

01.10.2018 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Курска Николай Овчаров подписал сегодня распоряжение № 299-ра о начале с 1 октября отопительного сезона в жилищном фонде Курска, а также на предприятиях и организациях различных форм собственности. Ранее в городе начали подавать тепло в социальные учреждения.

Как сообщил управляющий директор компании «Квадра» Александр Воронин, на данный момент тепло подано в 167 больниц, школ, детсадов и других соцобъектов. Сегодня планируется подключить еще более 300 учреждений.

В жилом секторе отопление будет подключаться поэтапно, согласно графику, уточнили в мэрии. Процесс запуска тепла предусматривает сначала наполнение системы, затем, учитывая ветхость и изношенность теплосетей, постепенное увеличение температурного режима, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Что касается участков, где ПАО «Квадра» — «Курская генерация» до сих пор ведёт ремонтные работы, — по улицам Красной Армии и Володарского, — там все работы должны быть завершены, как заверило руководство предприятия, в ближайшую среду.

По информации комитета ЖКХ Курска, к своевременному пуску тепла оказались не совсем готовы не только теплоснабжающие организации, но и управляющие компании, не подготовившие системы отопления. В их числе УК «Созвездие», «Курский двор», «Альпари плюс» «СпецстройКурск», «Жилсервис», «УК Сеймского округа».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».