Заместитель губернатора пообещал разобраться с тарифами на вывоз мусора

В ходе «правительственного часа» в Облдуме депутаты заслушали чиновников, отвечающих за размеры тарифов на вывоз мусора

12.11.2018 18:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании Курской областной Думы депутаты в рамках «Правительственного часа» обсудили обоснованность действующих в регионе тарифов на вывоз мусора. Перед ними выступили председатель комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко, чье ведомство утверждало тарифы для региональных операторов, и руководитель областного комитета ЖКХ Светлана Яковченко. Её подчиненные разрабатывали нормативы накопления ТКО.

Как известно, тарифы на вывоз мусора в Юго-западной зоне Курской области были приняты еще в июне, а в Северо-восточной зоне – в конце августа. Но депутаты, до сего времени не проявлявшие к этой теме особого интереса, оживились только к ноябрю и потребовали наконец разобраться, почему так сильно выросли цены. Ответы сводились к тому, что местные чиновники исходили из рекомендаций, утвержденных правительством страны.

Резюмируя мероприятие, заместитель губернатора Алексей Смирнов объявил: схема вывоза отходов и тарифы все же будет пересмотрены.

- Заключен договор на разработку новой территориальной схемы обращения с отходами, - сообщил чиновник. - Она должна быть готова до 1 декабря этого года. Перед тем как ее принять, мы ее внимательно изучим, пригласим депутатов. Необходимо усилить контроль за вывозом ТКО: мусоровозы должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, нужно ввести электронные билеты въезда на полигон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».