В Курске студентки прятали наркотики во время фотосессий

На самом деле они фотографировали места, где установили закладки для покупателей

07.12.2018 08:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19-летние сёстры, студентки одного из городских вузов, отправлены в колонию за распространение наркотиков. Девушки приехали в Курск из района. Денег, что им присылали родители, на жизнь не хватало, и сестры начали искать самостоятельный заработок.

В интернете им попалось объявление, автор которого предлагал желающим заняться фасовкой наркотиков и распространением их по закладкам - тайникам для покупателей. Чтобы не привлекать внимания прохожих, девушки делали вид, что фотографируются, а на самом деле фиксировали место, куда прятали запрещенные вещества. Эти фото они отправляли поставщику и покупателям товара.

До задержания начинающие наркодилеры проработали всего две недели и даже не успели получить оплату. В ходе обыска у сестер изъяли 15 граммов синтетических наркотиков. Судом приговорил девушек к 5 годам и 3 месяцам и 6 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».