В Курске полиция задержала специалистов, исследующих пассажиропоток

Руководство «Курскэлектротранса» написало в полицию заявление, что те якобы изучают общественный транспорт с «непонятными целями»

10.12.2018 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исследование напряженности пассажиропотока в Курске прервалось, не успев начаться. По сообщению информационного агентства «Секунда. Медиа», проверяющих забрали в полицию по заявлению руководства «Курскэлектротранса».

Напомним, врио губернатора Роман Старовойт заявлял, что к реформе транспортной системы в Курске он намерен привлечь московских специалистов. На прошлой неделе те приступили к исследованию пассажиропотока. Для независимого исследования московские специалисты решили воспользоваться услугами иногородних счетчиков, которым раздали бланки для заполнения.

Для транспортных организаций эта проверка стала полной неожиданностью. На диспетчерском совещании, проведенном в четверг для водителей и кондукторов курских троллейбусов и трамваев, было объявлено, что обо всех замеченных лицах, занимающихся подсчетами, нужно незамедлительно сообщать в центральную диспетчерскую службу. 

Агентство утверждает, что генеральный директор «Курскэлектротранса» Виталий Наумов связался с организаторами исследования и потребовал прекратить его, поскольку исследование не было согласовано с эксплуатирующей организацией. 

Когда обследование продолжилось, в МУП КЭТ решили написать заявление в полицию, в котором сообщалось, что неизвестными лицами производится подсчет пассажиров электротранспорта с непонятной целью, которой может быть подготовка теракта. После чего нескольких участников обследования задержали.

Чтобы вызволить несчастных счетчиков, потребовалось оперативное вмешательство высокопоставленных чиновников из областной администрации.  Обследование пассажиропотоков в Курске временно приостановлено. Пока все ответственные лица избегают комментариев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».