Курянам сделают перерасчет платы за вывоз мусора до 1 февраля

Руководителей спецавтобазы по уборке города рекомендовано оштрафовать за то, что это не сделано в январе

18.01.2019 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Государственная жилищная инспекция выдала предписание «Спецавтобазе по уборке города Курска» сделать перерасчет платы за вывоз мусора в декабре 2018 года в срок до 1 февраля. Напомним, с 20 декабря в Курской области были снижены нормативы накопления отходов на человека. Ранее для жителей многоквартирных и частных домов они варьировались от 1,9 до 2,88 куб. м, а теперь в Курске и Железногорске они составляют 1,5 куб. м на человека в год. В остальных населённых пунктах области норматив равняется 1,1 кубометра.

Предполагалось, что сокращенные платежки люди получат уже в январе, но спецавтобаза в отличие от регионального оператора юго-западной зоны «Экопол», сделать их не успела. Заместитель губернатора Алексей Смирнов назвал затягивание срока перерасчета нарушением и пригрозил спецавтобазе штрафом. Причем не только предприятию, но и его руководителям.

Решение по этому поводу должна принять администрация города Курска, которая является учредителем САБ. 2 февраля Госжилинспекция проверит выполнение своего предписания

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».