Работа по восстановлению водоснабжения в Курске взята на контроль областного комитета ЖКХ и ТЭК

К ночи сотрудники «Квадры» планируют начать ремонт ветхого участка сети

22.05.2019 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня жителей Курска ждал неприятный сюрприз. В 11.40 в районе перекрестка ул. Дзержинского и Бочарова произошло повреждение ветхого участка тепломагистрали. Без горячей воды в настоящее время, по данным пресс-службы администрации Курской области, находятся 28 домов и несколько соцобъектов по ул. Чернышевского, Павлуновского, Чехова, Дзержинского и Ломоносова.

Работа по восстановлению водоснабжения в Курске взята на контроль областного комитета ЖКХ и ТЭК, сотрудники которых выезжали на место аварии для оценки её последствий.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время специалисты «Квадры»
локализовали поврежденный трубопровод и уже приступили к откачке сетевой воды с помощью насосных машин. Предполагается, что уже к ночи  вода будет откачена, и рабочие смогут приступить ремонту поврежденного участка.

Что касается дорожного полотна, по которому стекала горячая вода, то, по словам управляющего директора филиала Александра Воронина, опасаться нечего: на его целостность вода не повлияла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».