Разрушенные тротуары пообещали восстановить в следующем году

Некоторые участки уже удалось отреставрировать

25.10.2019 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано более 52 километров автодорог Курска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области. Однако при замене бортового камня в ходе работ над асфальтовым полотном пострадало тротуарное покрытие на целом ряде улиц города.

— Справедливые нарекания курян по поводу не отремонтированных тротуаров, которые были в текущем году, мы учли при планировании работ на 2020 год. Негативный опыт проанализировали специалисты. В будущем подобная ситуация не повторится, — подчеркнул председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Следует отметить, что восстановительные работы уже начались, и некоторые участки удалось оперативно отреставрировать. Так, на улице Звёздной подрядчик обустроил тротуарные дорожки по обе стороны проезжей части за свой счет. В Северо-Западном микрорайоне восстановлены подходы к остановкам. Ремонту подверглась часть технической полосы от улицы Петра Минакова до улицы Литовской. Также была рекультивирована техническая полоса вдоль улицы Энгельса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».