В Курске поймали водителя маршрутки без лицензии

Мужчине грозит конфискация транспортного средства

20.11.2019 18:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения рейда по проверке общественного транспорта курские правоохранители поймали водителя микроавтобуса, который возил пассажиров за деньги без единого документа, подтверждающего его право оказывать транспортные услуги.

— Мужчина не смог предоставить никаких разрешений на перевозку пассажиров, а также действовал без свидетельства индивидуального предпринимателя. С каждого человека он брал по 400 рублей и признался, что оказывает транспортные услуги уже долгое время. — сообщает Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску.

За организацию незаконной предпринимательской деятельности 61-летнего шофёра обязали выплатить штраф, не сообщается, в каком размере. Кроме того, по факту работы без лицензии будет проведена проверка, которая может для водителя закончиться уголовным делом. Закон гласит, что, если водителя поймают на подобном нарушении ещё раз, у него конфискуют транспортное средство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».