Эксперты назвали самые востребованные автозапчасти в Черноземье

Заметнее всего вырос интерес к целым автомобилям, продаваемым на запчасти

20.11.2019 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты сервиса Avito проанализировали рынок автозапчастей и выяснили, какие из них пользовались у жителей Черноземья наибольшим спросом в 2019 году, говорится в пресс-релизе, поступившим в редакцию «МОЁ! Online».

Оказалось, что в текущем году среди жителей регионов спрос на запчасти вырос на 26%. Заметнее всего увеличился интерес к целым автомобилям, продаваемым на запчасти. Средняя цена объявления о продаже запчастей в целом по городу за год увеличилась на 16% — до 6 300 рублей. На втором месте по числу запросов оказались кузова (22% от всего спроса), на третьем – детали двигателя (13% от всего спроса). Далее в списке расположилось электрооборудование, трансмиссия и привод, автосвет (по 6%).

В целом по России спрос на автозапчасти за год вырос на 20%, а предложение — на 18% . Тренд на покупку целых автомобилей на запчасти продолжает набирать популярность, отметили аналитки. Абсолютный показатель интереса к этому товару к середине ноября 2019 увеличился более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос почти на все остальные запчасти также вырос, хотя и значительно меньше. Исключением стали кузова, интерес к которым снизился на 1%, и запчасти для ТО, интерес к которым снизился на 19%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».