В Курске хотят создать сквер русско-татарской дружбы

Парк появится в районе проспекта Дружбы

03.03.2020 19:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске хотят создать сквер русско-татарской дружбы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Парк появится в районе проспекта Дружбы областного центра. Это случилось благодаря тому, что прошлым летом жители Северо-Западного района обратились к губернатору с просьбой создать парк в этой части города. Их идея была поддержана. После обращения граждан в администрации стали прорабатываться возможные варианты ее воплощения. И теперь один из них нашелся.

Так, на предложение курян откликнулась Курская региональная общественная организация «Татарско-русская дружба». Ее активисты предложили создать парк в честь дружбы между нашими народами, которую они очень ценят. Такое предложение поддержал и сам президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил, что республика готова оказать в данном вопросе содействие, в том числе и финансовое.

— В Татарстан уже направлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Сюда входят требования по освещению, организации в парке торговых точек, обеспечению территории необходимыми инженерными сетями и т.д., — сообщили в обладминистрации.

В дальнейшем проект парка будет вынесен на общественное обсуждение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».