В России число зараженных коронавирусом выросло до 93 

Четверо из них уже выздоровели

16.03.2020 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России зарегистрировано 93 больных коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19, сообщает «РИА Новости».

Она рассказала, что 86 случаев заражения завозные, остальные — контактные. Также Голикова уточнила, что четыре пациента уже выздоровели, 79 остаются на стационарном лечении. Заметим, что у большинства заболевание проходит в легкой форме и без симптомов. А вот двое находятся в состоянии средней тяжести.

В ходе заседания Роспотребнадзору было поручено поставить тест-системы на COVID-19 во все регионы, которые готовы принять их в своих лабораториях. А Минтруд обязали пересмотреть порядок оплаты больничных листов, чтобы граждане на карантине не теряли доход. Им деньги будут выплачивать авансом, до закрытия листа нетрудоспособности.

Также нововведения коснулись и образования.

«Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — добавила Голикова.

Напомним, по последним данным ВОЗ, всего заражено почти 170 тысяч человек более чем в 140 странах: свыше 6,5 тысячи больных скончались, 75 тысяч пациентов выздоровели.

Также сегодня российское правительство постановило закрыть границу с Белоруссией, ранее границы закрыли с Польшей и Норвегией. Ограничены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран, приостановлено ж/д сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией и Монголией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: