Из-за COVID-19 каникулы для курских школьников продлятся две недели

Региональный оперштаб по коронавирусу ввёл новые ограничительные меры

21.10.2020 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области из-за растущей заболеваемости коронавирусом ввели новые ограничительные меры. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба по COVID-19 во вторник, 20 октября.

В оперштабе объяснили необходимость введения новых ограничений ростом заболеваемости внебольничными пневмониями (17% за последнюю неделю) и увеличением числа курян с ОРВИ (показатели превышают порог на 30%). 

В Курской области с 21 октября отменяются культурно-массовые мероприятия в библиотеках, областных и муниципальных учреждениях культурно-досугового типа, а также спортивные соревнования в закрытых помещениях для граждан младше 18 лет.

С 26 октября в режим работы по предварительной записи переходят МФЦ. В тот же день стартуют школьные каникулы, которые из-за ухудшения эпидобстановки продлятся на неделю дольше — до 8 ноября.

Кроме того, оперштаб решил сократить число пенсионеров в общественном транспорте: для них приостанавливается льготный проезд. 

Также все социальные объекты переводятся на режим максимальной изоляции. Работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».