В Курской области на ремонт убитых дорог потратят миллиард рублей

В порядок приведут 95 объектов протяженностью 71,6 километра

01.02.2021 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области выделят один миллиард рублей на ремонт убитых дорог. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава региона Роман Старовойт.

По словам чиновника, с ямами на дорогах он столкнулся лично во время поездок по районам. В связи с этим он решил взяться за решение проблемы.

«Осенью 2020 года я сел в машину и проехал за рулем по районам. В этих инспекционных поездках своими глазами увидел несправедливость: региональные дороги в неплохом состоянии, а вот улицы райцентров полностью убитые. При этом основная часть дорожного фонда ежегодно расходуется именно на междугородние трассы», — пишет Роман Старовойт.

Субсидии на ремонт дорог получат Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж. Сумма рассчитана на основе потенциала развития каждого населенного пункта. Учитываются количество туристических и социальных объектов и показатель роста населения. Дорожные работы будут синхронизированы с устройством освещения, благоустройством и озеленением. Ожидается, что благодаря этому люди испытают меньше неудобств.

«Кстати, улицы для ремонта предлагали сами муниципалитеты. Они выбрали самые популярные и при этом сильно повреждённые — по результатам обследований. Все дороги сразу привести в порядок невозможно, поэтому мы распланировали обновление улично-дорожной сети в малых городах до 2024 года. В итоге от достаточно крупных райцентров перейдём к муниципалитетам с населением от 3 тысяч человек», — пишет Роман Старовойт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».