В Курске на проспекте Победы демонтируют рекламные конструкции

Власти намерены внедрить дизайн-код

11.03.2021 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на проспекте Победы начнут внедрять дизайн-код. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, улицу приведут в соответствие с ФЗ «О рекламе», правилами благоустройства и дизайн-кодом, который вступил в силу в феврале текущего года. В порядок приведут 17 зданий:  предстоит демонтировать 154 информационных и 72 рекламных конструкции. Собственники, юрлица и предприниматели получат соответствующие уведомления. Им предстоит самостоятельно избавиться от незаконных вывесок, иначе демонтаж проведут в принудительном порядке.

«Нарушители могут понести административное наказание в виде штрафа: граждане – в размере от 4 до 5 тысяч рублей; должностные лица – от 40 до 50 тысяч рублей; юридические лица – от 150 до 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Отметим, что работы намерены завершить к 9 мая. За консультацией по размещению информационных конструкций на фасадах и проверке их на соответствие правилам благоустройства можно обращаться в комитет архитектуры и градостроительства города Курска по телефонам 58-76-39, 58-76-37 или по электронной почте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».