С гостиницы «Курск» демонтировали рекламную конструкцию

Для работ использовали специальное снаряжение

12.03.2021 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С гостиницы «Курск» демонтировали незаконную рекламную конструкцию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, в процессе демонтажа задействовали аварийно-спасательное формирование городского управления по делам ГО и ЧС. Также присутствовали специалисты комитета архитектуры и градостроительства города Курска. Работы провели с использованием альпинистских технологий и специализированной техники, поскольку высота здания, на котором размещена конструкция составляет более 45 метров. Сложность демонтажа заключается и в том, что рекламная конструкция имеет огромные для брандмауэрных панно габаритные размеры 12х30 метров, а её вес составляет более 150 килограммов

Отметим, что с осени 2019 года в Курске демонтировали более 100 конструкций различного формата, которые эксплуатировались с истекшим сроком действия разрешения или без него. В социальных сетях куряне отмечают, что положительно оценивают изменения, так как «визуальный шум» многим надоел.

«Ну наконец-то город начал превращаться в город, надоело жить как на рынке. Продолжайте в том же духе. Молодцы!!!» — пишет один из пользователей социальной сети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».