Курская область получит дополнительное финансирование на ремонт дорог

499 миллионов рублей выделили в рамках нацпроекта

08.04.2021 08:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область получит федеральное финансирование на ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным ведомства, средства выделили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Деньги распределили между 69 регионами страны. В Курскую область направят 499 миллионов рублей. Частично они уйдут на реконструкцию улицы Бойцов 9-й дивизии в Курске. По контракту её ввод в эксплуатацию намечен на конец 2022 года, но благодаря поддержке федерального центра завершить работы по реконструкции должны до конца этого года. Также финансирование направят на ремонт трех региональных трасс: Дьяконово – Суджа - граница с Украиной, протяжённость – 4,3 км; Пристень – Средняя Ольшанка – Береговое, протяжённость – 5 км; Фатеж – Дмитриев, протяжённость – 10 км. В регионе уже ищут подрядчика для проведения работ.

Отметим, что всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на территории Курской области в 2021 году отремонтируют 91,6 км автомагистралей: 31,1 км в городе Курске, 49,8 км дорог регионального и 10,7 км местного значения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».