Курск вошел в число популярных городов для весенних путешествий

Туристы предпочитают приезжать сюда на поездах

09.04.2021 10:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курск вошел в число самых популярных городов для весенних путешествий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Эксперты составили список самых востребованных направлений в апреле, проанализировав спрос на продажи. Как выяснилось, больше всего путешествий на поездах запланировано по маршрутам Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород, Москва — Казань, Москва — Иваново и Москва — Воронеж. Также популярными направлениями стали Курск, соседний Белгород, Ярославль, Сочи, Смоленск, Брянск, Владимир, Тула, Саратов, Орел, Ростов-на-Дону и Симферополь. В рейтинг вошли и маршруты Сочи — Краснодар и Краснодар — Адлер. В эти города туристы предпочитают добираться на поездах.

Эксперты отмечают высокий спрос на бюджетные поездки на небольшие расстояния. Как правило, билеты бронируют, чтобы сменить остановку в выходные дни. Из двадцати таких маршрутов восемь вписываются в 1000 рублей за билет в один конец. Тем временем, средний чек на железнодорожные путешествия по России в апреле составляет 2262 рубля в одну сторону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».